AKB-160DT
Best.-Nr.: 0176070
AKB-160DT
Let`s stream ...
ELA-Verstärkermodul mit integriertem Dante®-Modul
  • 1 x 40 W
  • 100-V-Ausgang
  • Geräuschloser Betrieb durch lüfterloses Kühlkonzept
  • Dante®-Eingang
  • Lautsprecherausgang über Schraub-Klemmterminal
  • Metallgehäuse mit Montagewinkeln
Systemvoraussetzungen Dante®: Windows 7/8.1/10 oder MacOS 10.9.5/10.10.5/10.11
Herstellerinformation
MONACOR INTERNATIONAL GmbH & Co. KG
Konsul-Smidt-Str. 68
28217 Bremen
Deutschland
info@monacor.de
Sicherheits- und Warnhinweise
Im Betrieb liegt an den Lautsprecheranschlüssen berührungsgefährliche Spannung bis 100 V an.  Alle Anschlüsse nur bei ausgeschaltetem Verstärker vornehmen bzw. verändern.
Ziehen Sie den Netzstecker nie am Kabel aus der Steckdose, fassen Sie immer am Stecker an.
Wie hoch ist die Stromaufnahme im Ruhemodus?
Die Stromaufnahme im Ruhemodus beträgt ca. 30 mA.
Eigenschaften
Let`s stream ...
  • 1 x 40 W
  • 100-V-Ausgang
  • Dante®-Eingang
Herstellerinformation
Konsul-Smidt-Str. 68
28217 Bremen
Deutschland
info@monacor.de
Sicherheits- und Warnhinweise
Technische Daten
Ausgangsleistung, gesamt 60 W
Nennleistung 40 W
Leistung an 100 V 40 W
Kanäle 1
Zonen 1
Eingänge Netzwerk
Frequenzbereich 17-20000 Hz
Störabstand > 80 dB
Klirrfaktor < 1 %
Stromversorgung ˜ 230 V/50 Hz/75 VA
Netzspannung ~ 230 V
Netzfrequenz 50 Hz
Leistungsaufnahme Betrieb 75 VA
Zul. Einsatztemperatur 0-40 °C
Breite 213 mm
Höhe 55 mm
Tiefe 238 mm
Gewicht 3,2 kg
Anschlüsse 1 x RJ45 (Dante®)
Verpackungsmaße (B x H x L) 0,31 x 0,11 x 0,29 m
Bruttogewicht 3,68 kg
Nettogewicht 3,27 kg
EAN-Code 4007754254648
Nettogewicht 3,27 kg
Zubehör für AKB-160DT
Art:
ELA-PTT-Tischmikrofon
Übertragungsart:
Dante®-Netzwerk
Charakteristik:
Superniere
Best.-Nr.: 1000903
ELA-PTT-Tischmikrofon mit integriertem Dante®-Modul
Aktiv/passiv:
passiv
Übertragungstechnik:
100 V
Belastbarkeit, gesamt:
50 W
Beschallungs-Lautsprecherbox in 100-V-Technik
Ausgangsleistung, gesamt:
160 W
Nennleistung:
120 W
Leistung an 4 Ω:
120 W