CD-230USB
Best.-Nr.: 0212990
CD-230USB
DJ-Dual-CD- und MP3-Spieler
mit USB2.0-Schnittstelle und SD/MMC-Card-Slot
  • USB-Sticks direkt anschließbar
  • Für SD/MMC-Cards bis zu 32 GB (FAT16/FAT32), nicht im Lieferumfang
  • „Anti-Shock-System”
  • „Seamless-Loop”
  • ID3-Tag-Unterstützung (Titelanzeige)
  • Sichere Bedienung durch beleuchtete Gummitasten
  • Pitching ±4/±8/±16 %
  • Pitch-Bend
  • Ordner/Titel-Suche
  • Suchfunktion über Jog-Dial
  • Scratch-Funktion
  • Wiederholungsfunktion (Repeat 1, Repeat all)
  • 20 Titel programmierbar
  • Kleinster Suchschritt: 1 Frame
  • Umschaltbare Anzeige der Titellaufzeit sowie der Restlaufzeit eines oder aller Titel
  • Balkenanzeige
  • Quickstart (Auto-Cue)
  • 482-mm-Rackeinbau (19")
  • Audio-CD/CD-R/MP3-CD
Herstellerinformation
MONACOR INTERNATIONAL GmbH & Co. KG
Konsul-Smidt-Str. 68
28217 Bremen
Deutschland
info@monacor.de
Sicherheits- und Warnhinweise
Ziehen Sie den Netzstecker nie am Kabel aus der Steckdose, fassen Sie immer am Stecker an.
Eigenschaften
DJ-Dual-CD- und MP3-Spieler
  • „Anti-Shock-System”
  • „Seamless-Loop”
  • Pitching ±4/±8/±16 %
  • Pitch-Bend
  • Ordner/Titel-Suche
  • Suchfunktion über Jog-Dial
  • Scratch-Funktion
  • 20 Titel programmierbar
  • Balkenanzeige
  • Quickstart (Auto-Cue)
  • 482-mm-Rackeinbau (19")
  • Audio-CD/CD-R/MP3-CD
Herstellerinformation
Konsul-Smidt-Str. 68
28217 Bremen
Deutschland
info@monacor.de
Sicherheits- und Warnhinweise
Technische Daten
Art DJ-Dual-CD- und MP3-Spieler
Medien CD, MP3, USB, SD, MMC
Frequenzbereich 20-20000 Hz
Klirrfaktor < 0,1 %
Kanaltrennung > 80 dB
Dynamikumfang > 90 dB
Störabstand > 80 dB
Ausgang, analog 2 V
Stromversorgung ˜ 230 V/50 Hz/30 VA
Netzspannung ~ 230 V
Netzfrequenz 50 Hz
Leistungsaufnahme Betrieb 30 VA
Zul. Einsatztemperatur 0-40 °C
Abmessungen 482 x 90 x 270 mm, 2 HE (Laufwerk),482 x 90 x 100 mm, 2 HE (Bedienteil)
Abmessungen, Laufwerk 482 x 90 x 270 mm, 2 HE
Abmessungen, Bedienteil 482 x 90 x 100 mm, 2 HE
Gewicht 5,9 kg
Anschlüsse 2 x Cinch L/R,2 x Kabel, 13-Pol-Mini-DIN, 1 m lang (Steuerverbindung)
Verpackungsmaße (B x H x L) 0,45 x 0,16 x 0,51 m
Bruttogewicht 6,96 kg
EAN-Code 4007754243987
Nettogewicht 5,9 kg
Zubehör für CD-230USB
Art:
Massetrennfilter
Frequenzbereich:
20-30000 Hz
Eingangsimpedanz:
20 k?
Best.-Nr.: 0213050
Massetrennfilter
Art:
Käfigmuttern-Schraubenset
Typ:
4 x Käfigmutter M6, 4 x Kreuzschlitz-Schraube M6 x 15 mm, 4 x Kunststoffscheibe
Passend für:
482-mm-Einschübe (19")