DA-10-260/T
Best.-Nr.: 0163710
DA-10-260/T
DA-10-260/T wetterfester ELA-Soundprojektor für Wandmontage mit EN-54-24-Zertifizierung
Der 10 W starke Soundprojektor ist mit zwei 13-cm-Breitband-Lautsprechern und einem 100-V-Übertrager mit 4 Leistungsabgriffen ausgestattet. Ein robustes, kunstoffbeschichtetes Aluminium-Gehäuse in RAL9010, sowie eine vandalensichere Aluminium-Montageplatte gewährleisten eine dauerhafte Installation dieses Lautsprechers. Für zusätzliche Betriebssicherheit sorgen die 2-polige-Keramikklemme und
Thermosicherung, sowie die Feuchtigkeitsimprägnierung des Lautsprecher-Chassis.
Wetterfester ELA-Soundprojektor
für Wandmontage und mit EN-54-24-Zertifizierung
  • 100-V-Übertragungstechnik
  • 2 x 13-cm-Breitbandlautsprecher für bidirektionale Abstrahlung
  • 100-V-Transformator mit Leistungsabgriffen 10/6/3/1,5 W
  • Anschluss erfolgt über Keramikklemmen mit Thermosicherung im Montagefuß
  • Stabiles kunststoffbeschichtetes Aluminium-Gehäuse mit Frontschutzgittern
  • Stabile vandalismusgeschützte Aluminium-Montageplatte
Herstellerinformation
MONACOR INTERNATIONAL GmbH & Co. KG
Konsul-Smidt-Str. 68
28217 Bremen
Deutschland
info@monacor.de
Eigenschaften
  • 100-V-Übertragungstechnik
Herstellerinformation
Konsul-Smidt-Str. 68
28217 Bremen
Deutschland
info@monacor.de
Technische Daten
Aktiv/passiv passiv
Übertragungstechnik 100 V
Belastbarkeit, gesamt 10 W
Nennbelastbarkeit 10/6/3/1,5 W
Frequenzbereich 120-17000 Hz
Breitbänder 2 x 13 cm
Anzahl eingebauter LS-Chassis 2
Lautsprechergröße 13 cm (5")
Kennschalldruck 93 dB/W/m
Max. Nennschalldruck 103 dB
Abstrahlwinkel 150°
Abstrahlwinkel horizontal 150°
Abstrahlwinkel vertikal 150°
Gehäusematerial Aluminium
Farbe Weiß, RAL 9010
Montagevorrichtung Montagefuß
Schutzart IP65
Zul. Einsatztemperatur -20 °C bis +90 °C
Abmessungen 166 x 197 x 161 mm
Breite 166 mm
Höhe 197 mm
Tiefe 161 mm