DAR-1000-10
Best.-Nr.: 1001455
DAR-1000-10
ELA-Wand- und Deckenlautsprecher
  • 100-Volt-Übertragungstechnik durch Audioübertrager mit 3 Leistungsanzapfungen
  • Hochleistungsbreitbandlautsprecher (20 cm) mit sehr hohem Kennschalldruck (96 dB/1 W/1 m)
  • Weißes Metallgehäuse mit Metallschutzgitter
  • Montagematerial wird mitgeliefert
Herstellerinformation
PÖSCHEL ETG e.K.
Mäuswedel 11
74223 Flein
Deutschland
info@poeschel-etg.de
Eigenschaften
Herstellerinformation
PÖSCHEL ETG e.K.
Mäuswedel 11
74223 Flein
Deutschland
info@poeschel-etg.de
Technische Daten
Aktiv/passiv passiv
Übertragungstechnik 100 V
Belastbarkeit, gesamt 10 W
Nennbelastbarkeit 10/5/2,5 W
Frequenzbereich 100-18000 Hz
Anzahl eingebauter LS-Chassis 1
Lautsprechergröße 20 cm (8")
Kennschalldruck 96 dB/W/m
Max. Nennschalldruck 105 dB
Abstrahlwinkel 180° (500 Hz) 160° (1 kHz) 160° (2 kHz) 140° (4 kHz)
Abstrahlwinkel horizontal 180° (500 Hz)160° (1 kHz)160° (2 kHz)140° (4 kHz)
Abstrahlwinkel vertikal 180° (500 Hz)160° (1 kHz)160° (2 kHz)140° (4 kHz)
Gehäusematerial Metall
Farbe Weiß, RAL 9010
Montagevorrichtung Aluminiumbügel
Abmessungen Ø 220 mm x 100 mm
Breite Ø 220 mm
Höhe Ø 220 mm
Tiefe 100 mm