DAR-130-10
Best.-Nr.: 1001447
DAR-130-10
ELA-Wand- und Deckenlautsprecher
  • 100-Volt-Übertragungstechnik durch Audioübertrager mit 3 Leistungsanzapfungen
  • Breitbandlautsprecher (13 cm) für Sprachdurchsagen
  • Feuchtigkeitsgeschützte Lautsprechermembran
  • Weißes Kunststoffgehäuse mit Schutzgitter
  • Montagematerial wird mitgeliefert
Herstellerinformation
PÖSCHEL ETG e.K.
Mäuswedel 11
74223 Flein
Deutschland
info@poeschel-etg.de
Eigenschaften
Herstellerinformation
PÖSCHEL ETG e.K.
Mäuswedel 11
74223 Flein
Deutschland
info@poeschel-etg.de
Technische Daten
Aktiv/passiv passiv
Übertragungstechnik 100 V
Belastbarkeit, gesamt 10 W
Nennbelastbarkeit 10/5/2,5 W
Frequenzbereich 80-19000 Hz
Anzahl eingebauter LS-Chassis 1
Lautsprechergröße 13 cm (5")
Kennschalldruck 93 dB/W/m
Max. Nennschalldruck 103 dB
Abstrahlwinkel 180°
Abstrahlwinkel horizontal 180°
Abstrahlwinkel vertikal 180°
Gehäusematerial Kunststoff
Farbe Weiß, RAL 9010
Montagevorrichtung Montageschrauben
Abmessungen Ø 168 mm x 72 mm
Breite 168 mm
Höhe 168 mm
Tiefe 72 mm