ESP-1000AB
Best.-Nr.: 0163670
ESP-1000AB
ELA-A/B-Wandlautsprecher
mit EN-54-24-Zertifizierung für Evakuierungsanlagen mit A/B-Lautsprecher-Verteilung nach EN 60849.
  • 100-V-Übertragungstechnik
  • 2 x Breitbandlautsprecher (10 cm)
  • Zwei unabhängige Transformatoren mit Leistungsabgriffen mit jeweils 6/3/1,5 W
  • Anschluss erfolgt über 2 Keramikschraubterminals innerhalb des Gehäuses
  • Metallgehäuse mit Metallschutzgitter
  • Aluminium-Befestigungsbügel, Schrauben und Dübel im Lieferumfang enthalten
Herstellerinformation
MONACOR INTERNATIONAL GmbH & Co. KG
Konsul-Smidt-Str. 68
28217 Bremen
Deutschland
info@monacor.de
Eigenschaften
ELA-A/B-Wandlautsprecher
  • 100-V-Übertragungstechnik
Herstellerinformation
Konsul-Smidt-Str. 68
28217 Bremen
Deutschland
info@monacor.de
Technische Daten
Aktiv/passiv passiv
Übertragungstechnik 100 V
Belastbarkeit, gesamt 2 x 6 W
Nennbelastbarkeit 2 x 6/3/1,5 W
Frequenzbereich 80-20000 Hz
Breitbänder 2 x 10 cm
Anzahl eingebauter LS-Chassis 2
Lautsprechergröße 10 cm (4")
Kennschalldruck 2 x 92 dB (1 W/1 m)76 dB (EN, 1 W/4 m)
Max. Nennschalldruck 2 x 100 dB (1 m)85 dB (EN, 4 m)
Abstrahlwinkel 180° (500 Hz) 180° (1 kHz) 130° (2 kHz) 95° (4 kHz)
Abstrahlwinkel horizontal 180° (500 Hz) 180° (1 kHz) 130° (2 kHz) 95° (4 kHz)
Abstrahlwinkel vertikal 180° (500 Hz) 180° (1 kHz) 130° (2 kHz) 95° (4 kHz)
Gehäusematerial Metall
Farbe Weiß
Montagevorrichtung Bügel
Zul. Einsatztemperatur -10 °C bis +50 °C
Abmessungen Ø 220 mm x 100 mm
Breite Ø 220 mm
Höhe Ø 220 mm
Tiefe 100 mm