IMC-300T/VA
Best.-Nr.: 1000998
IMC-300T/VA
Hochwertiger 2-Wege-ELA-Pendellautsprecher
mit perfekter Rundum-Klangabstrahlung und EN-54-24-Zertifizierung
  • 100-V-Übertragungstechnik 30/20/10 W
  • 2-Wege-Koaxial-Lautsprecher (6,5")
  • Aufwendige Reflektorgestaltung für ein gleichmäßiges und breites Rundstrahlverhalten
  • Sehr gute Klangwiedergabe auch im Bass durch das angekoppelte Volumen
  • Empfohlene Installationshöhe ca. 4 m (Reflektor)
  • Weißes Gehäuse aus lackiertem Stahlblech
  • Aufhängung mittels Stahlseilen und Karabinerhaken
  • Kabeldurchführung an PG-Verschraubung (PG11)
  • Keramikanschlussterminal
Eigenschaften
  • Keramikanschlussterminal
Technische Daten
Aktiv/passiv passiv
Übertragungstechnik 100 V
Belastbarkeit, gesamt 30 W
Nennbelastbarkeit 30/20/10 W
Frequenzbereich 60-20000 Hz
Tieftöner 1
Hochtöner 1
Anzahl eingebauter LS-Chassis 2
Lautsprechergröße 16 cm (6,5")
Kennschalldruck 83 dB/W/m
Max. Nennschalldruck 98 dB
Abstrahlwinkel H360°/V160°
Abstrahlwinkel horizontal 360°
Abstrahlwinkel vertikal 160°
Gehäusematerial Metall
Farbe Weiß
Montagevorrichtung Stahlseile mit Karabinerhaken
Zul. Einsatztemperatur 0-40 °C
Abmessungen Ø 480 mm x 300 mm
Breite Ø 480 mm
Höhe 300 mm
Tiefe Ø 480 mm