MOVE-10PMK2
Best.-Nr.: 1000226
MOVE-10PMK2
Profi-PA-Lautsprecherbox, 350 W, 8 Ω
  • Kompaktes Profi-Fullrange-Bassreflex-System
  • Gehäuse aus Birkensperrholz
  • 25-cm-Bass (10", FaitalPro 10PR300)
  • 25-mm-Hochtonhorn (1", 44-mm-VC, Celestion CDX1-1747) um 90° drehbar
  • Umschaltbar zwischen Passiv- und Bi-Amp-Aktiv-Betrieb
  • Neutrale klangliche Abstimmung
  • Tragegriff „Catch & Carry“
  • M8-Gewindeeinsätze für hängende Montage
  • 2 x NEUTRIK-SPEAKON-Terminals, in/out
  • Stativhülse, stabiles Frontgitter
  • Prüfung der Ballwurfsicherheit nach DIN 18 032, Teil 3
Herstellerinformation
MONACOR INTERNATIONAL GmbH & Co. KG
Konsul-Smidt-Str. 68
28217 Bremen
Deutschland
info@monacor.de
Eigenschaften
  • Gehäuse aus Birkensperrholz
  • Tragegriff „Catch & Carry“
Herstellerinformation
Konsul-Smidt-Str. 68
28217 Bremen
Deutschland
info@monacor.de
Technische Daten
Aktiv/passiv passiv
Übertragungstechnik Kabel
Belastbarkeit, gesamt 700 W
Nennbelastbarkeit 350 W
Impedanz 8 ?
Frequenzbereich 55-20000 Hz
System 2-Wege-Bassreflex
Tieftöner 25 cm (10", FaitalPro 10PR300)
Hochtöner dyn. 25-mm-Hochmitteltöner (1", 44-mm-VC, Celestion CDX1-1747 )
Anzahl eingebauter LS-Chassis 2
Lautsprechergröße 25 cm (10")
Kennschalldruck 96 dB/W/m
Max. Nennschalldruck 121 dB
Abstrahlwinkel H80°/V40°, Horn um 90° drehbar
Abstrahlwinkel horizontal 80°
Abstrahlwinkel vertikal 40°
Gehäusematerial Birkensperrholz
Farbe Schwarz
Montagevorrichtung M8-Gewindeeinsätze, Stativhülse
Ballwurfsicher ja
Zul. Einsatztemperatur 0-40 °C
Abmessungen 320 x 545 x 350 mm
Breite 320 mm
Höhe 545 mm
Tiefe 350 mm