MOVE-12PMK2
Best.-Nr.: 1000227
MOVE-12PMK2
Profi-PA-Lautsprecherbox, 350 W, 8 Ω
  • Kompaktes Profi-Fullrange-Bassreflex-System
  • Gehäuse aus Birkensperrholz
  • 30-cm-Bass (12", FaitalPro 12PR300)
  • 25-mm-Hochtonhorn (1", 44-mm-VC, Celestion CDX1-1747) um 90° drehbar
  • Umschaltbar zwischen Passiv- und Bi-Amp-Aktiv-Betrieb
  • Neutrale klangliche Abstimmung
  • Tragegriff „Catch & Carry“
  • M8-Gewindeeinsätze für hängende Montage
  • 2 x NEUTRIK-SPEAKON-Terminals, in/out
  • Stativhülse, stabiles Frontgitter
  • Prüfung der Ballwurfsicherheit nach DIN 18 032, Teil 3
Herstellerinformation
MONACOR INTERNATIONAL GmbH & Co. KG
Konsul-Smidt-Str. 68
28217 Bremen
Deutschland
info@monacor.de
Eigenschaften
  • Gehäuse aus Birkensperrholz
  • Tragegriff „Catch & Carry“
Herstellerinformation
Konsul-Smidt-Str. 68
28217 Bremen
Deutschland
info@monacor.de
Technische Daten
Aktiv/passiv passiv
Übertragungstechnik Kabel
Belastbarkeit, gesamt 700 W
Nennbelastbarkeit 350 W
Impedanz 8 ?
Frequenzbereich 45-20000 Hz
System 2-Wege-Bassreflex
Tieftöner 30 cm (12", FaitalPro 12PR300)
Hochtöner dyn. 25-mm-Hochmitteltöner (1", 44-mm-VC, Celestion CDX1-1747)
Anzahl eingebauter LS-Chassis 2
Lautsprechergröße 30 cm (12")
Kennschalldruck 98 dB/W/m
Max. Nennschalldruck 124 dB
Abstrahlwinkel H80°/V40°, Horn um 90° drehbar
Abstrahlwinkel horizontal 80°
Abstrahlwinkel vertikal 40°
Gehäusematerial Birkensperrholz
Farbe Schwarz
Montagevorrichtung M8-Gewindeeinsätze
Ballwurfsicher ja
Zul. Einsatztemperatur 0-40 °C
Abmessungen 350 x 620 x 385 mm
Breite 350 mm
Höhe 620 mm
Tiefe 385 mm