NPA-12/24I
Best.-Nr.: 1000922
NPA-12/24I
Blei-Säure-Akkumulator (VRLA), 12 V, 24 Ah,
  • Besonders hohe Leistung, geeignet für den gewerblichen Einsatz
  • Kann in beliebiger Lage installiert und betrieben werden, außer dauerhaft über Kopf
  • Niederdruckventil für jede Zelle zum Ausgleich des Gasdrucks (VRLA)
  • Für Bereitschaftsparallelbetrieb (BPB) und Zyklenbetrieb (ZB)
  • 3-5 Jahre Lebenserwartung im Bereitschaftsparallelbetrieb bei 20 °C
  • VdS-Nummer: G182026
  • Anschluss über M5-Gewindebuchse
Herstellerinformation
GS Yuasa Battery Germany GmbH
Europark Fichtenhain B 17
47807 Krefeld
Deutschland
info@gs-yuasa.de
Eigenschaften
  • VdS-Nummer: G182026
Herstellerinformation
GS Yuasa Battery Germany GmbH
Europark Fichtenhain B 17
47807 Krefeld
Deutschland
info@gs-yuasa.de
Technische Daten
Nennspannung 12 V
Kapazität 24 Ah
Technologie Blei-Säure
Anzahl 1
Ladespannung bei 20 °C:13,65 V (normal)14,5 V (Starkladung)
Ladestrom bei Starkladung max. 6 A