PA-4125DX/DT
Best.-Nr.: 1001312
PA-4125DX/DT
Dante®-fähiger 4-Zonen-Multifunktionsverstärker
  • Dante®-Schnittstelle (4 Sende-, 4 Empfangskanäle)
  • 4 x 125 W Zone (4/8 Ω) oder 2 x 250 W (100 V)
Systemvoraussetzungen Dante®: Windows 7/8.1/10 oder MacOS 10.9.5/10.10.5/10.11
Sicherheits- und Warnhinweise
Im Betrieb liegt an den Lautsprecheranschlüssen berührungsgefährliche Spannung bis 100 V an.  Alle Anschlüsse nur bei ausgeschaltetem Verstärker vornehmen bzw. verändern.
Ziehen Sie den Netzstecker nie am Kabel aus der Steckdose, fassen Sie immer am Stecker an.
Eigenschaften
Sicherheits- und Warnhinweise
Technische Daten
Ausgangsleistung, gesamt 500 W
Nennleistung 500 W
Leistung an 4 Ω 4 x 125 W
Leistung an 8 Ω 4 x 125 W
Leistung an 100 V 2 x 250 W
Kanäle 5
Zonen 4
Eingänge 1,2 V, sym. (Line), 1,9 mV, sym. (Mic)
Störabstand > 106 dB
Klirrfaktor < 0,05 %
Stromversorgung ˜ 100-240 V/50-60 Hz/150 W
Netzspannung ~ 100-240 V
Netzfrequenz 50-60 Hz
Leistungsaufnahme Betrieb 150 W, 1/8 Ausgangsleistung
Leistungsaufnahme Standby < 0,5 W
Zul. Einsatztemperatur 0-40 °C
Breite 220 mm
Höhe 44 mm
Tiefe 320 mm
Höheneinheiten HE 1
Gewicht 1,95 kg
Verpackungsmaße (B x H x L) 0,3 x 0,09 x 0,5 m
Bruttogewicht 2,8 kg
Nettogewicht 2,16 kg
EAN-Code 4007754428018
Nettogewicht 2,16 kg
Zubehör für PA-4125DX/DT
Art:
Montagewinkelset
Typ:
482 mm (19")
Farbe:
Schwarz
482-mm-Montagewinkelset (19") für PA-4125DX und PA-4125DX/DT
Übertragungstechnik:
100 V oder niederohmig
Belastbarkeit, gesamt:
100 W
Übertragungstechnik:
100 V oder niederohmig
Belastbarkeit, gesamt:
100 W
Ausgang, analog:
750 mV