PA-4125DX
Best.-Nr.: 1001059
PA-4125DX
4-Zonen-Multifunktionsverstärker
  • 4 x 125 W (4/8 Ω) oder 2 x 250 W (100 V)
  • 100-V- oder 4/8-Ω-Betrieb
  • 4 analoge Eingänge Mic/Line über Schraub-/Steckverbindung (sym.) oder Cinch-Buchsen
  • 1 digitaler Ein-/Ausgang über Cinch-Buchsen S/PDIF
  • 4 Ausgänge (4/8 Ω) oder 2 Zonen-Ausgänge (100 V) über Schraub-/Steckverbindung
  • GPIO-Schnittstelle für Remote-Volume und Standby
  • Netzwerkanschluss per LAN oder WLAN
  • Komfortable Bedienung und Konfiguration über HTML5-Benutzerschnittstelle
  • Hoch-/Tiefpass mit verschiedenen Filtern
  • Parametrischer Equalizer
  • Ausgang mit separaten FIR-Filtern
  • Lautsprechertreiber-Abgleich 10 ms
  • Umschaltbare Ausgangsphase
  • Einstellbarer Kompressor/Limiter
  • Einstellbares Delay
  • Eingänge mischbar
  • Talkover mit Prioritätsrouting
  • Eingebauter Sinus-Rauschgenerator
  • Parametrischer 5-Band-Equalizer für Eingang
  • Kurzschluss-, Gleichspannungs-, Unterspannung-, Temperatur- und Überlastungsschutz
Herstellerinformation
MONACOR INTERNATIONAL GmbH & Co. KG
Konsul-Smidt-Str. 68
28217 Bremen
Deutschland
info@monacor.de
Sicherheits- und Warnhinweise
Im Betrieb liegt an den Lautsprecheranschlüssen berührungsgefährliche Spannung bis 100 V an.  Alle Anschlüsse nur bei ausgeschaltetem Verstärker vornehmen bzw. verändern.
Ziehen Sie den Netzstecker nie am Kabel aus der Steckdose, fassen Sie immer am Stecker an.
Eigenschaften
  • 100-V- oder 4/8-Ω-Betrieb
  • Parametrischer Equalizer
  • Umschaltbare Ausgangsphase
  • Einstellbares Delay
  • Eingänge mischbar
Herstellerinformation
Konsul-Smidt-Str. 68
28217 Bremen
Deutschland
info@monacor.de
Sicherheits- und Warnhinweise
Technische Daten
Ausgangsleistung, gesamt 500 W
Nennleistung 500 W
Leistung an 4 Ω 4 x 125 W
Leistung an 8 Ω 4 x 125 W
Leistung an 100 V 2 x 250 W
Kanäle 5
Zonen 4
Eingänge 1,2 V, sym. (Line), 1,9 mV, sym. (Mic)
Integrierter Limiter ja
Klangregelung Tiefen per DSP
Klangregelung Mitten per DSP
Klangregler Höhen per DSP
Störabstand > 106 dB
Klirrfaktor < 0,05 %
Stromversorgung ˜ 100-240 V/50-60 Hz/150 W
Netzspannung ~ 100-240 V
Netzfrequenz 50-60 Hz
Leistungsaufnahme Betrieb 150 W, 1/8 Ausgangsleistung
Leistungsaufnahme Standby < 0,5 W
Zul. Einsatztemperatur 0-40 °C
Breite 220 mm
Höhe 44 mm
Tiefe 320 mm
Höheneinheiten HE 1
Gewicht 1,95 kg
Verpackungsmaße (B x H x L) 0,3 x 0,09 x 0,5 m
Bruttogewicht 2,8 kg
Nettogewicht 2,16 kg
EAN-Code 4007754424577
Nettogewicht 2,16 kg
Zubehör für PA-4125DX
Einsatzzweck:
Audio
Armaturen:
4 x Cinch-Stecker
Länge:
0,5 m
Best.-Nr.: 0060010
Stereo-Audio-Verbindungskabel, 0,5 m
Einsatzzweck:
Audio
Armaturen:
1 x 3-Pol-XLR-Kupplung,1 x offene Kabelenden
Länge:
1 m
Adapterkabel, XLR-Kupplung, 1 m
Neu
Art:
Montagewinkelset
Typ:
482 mm (19")
Farbe:
Schwarz
482-mm-Montagewinkelset (19") für PA-4125DX und PA-4125DX/DT
Neu
Aktiv/passiv:
passiv
Übertragungstechnik:
100 V oder niederohmig
Belastbarkeit, gesamt:
150 W
Wetterfeste ELA-Lautsprecherbox, 150 W, 100 V/8 Ω, mit EN-Klassif...
Aktiv/passiv:
passiv
Übertragungstechnik:
100 V oder niederohmig
Belastbarkeit, gesamt:
150 W
100 V oder niederohmig
250 W
Wetterfeste ELA-Lautsprecherbox, 250 W, 100 V/8 Ω, mit EN-Klassif...
100 V oder niederohmig
250 W
Lautsprecher, Bühne, 100-V-ELA
100 m
Farbe:
Schwarz
Lautsprecherkabel, 2 x 1,5 mm2, 100 m, "TOP QUALITY"
100 V oder niederohmig
100 W
2-Wege-ELA-Lautsprecherboxen-Paar, schwarz
100 V oder niederohmig
100 W
2-Wege-ELA-Lautsprecherboxen-Paar, weiß
Art:
Internetradio, FM-RDS- und DAB+-Tuner, MP3-Spieler
Medien:
Bluetooth, FM, DAB+, MP3, LAN/WLAN
Ausgang, analog:
750 mV