PA-4500DX
Best.-Nr.: 1001397
PA-4500DX
4-Zonen-Multifunktionsverstärker
  • 4 x 500 W (4 Ω), 4 x 400 W (8 Ω) oder 2 x 1000 W (100 V)
Sicherheits- und Warnhinweise
Im Betrieb liegt an den Lautsprecheranschlüssen berührungsgefährliche Spannung bis 100 V an.  Alle Anschlüsse nur bei ausgeschaltetem Verstärker vornehmen bzw. verändern.
Ziehen Sie den Netzstecker nie am Kabel aus der Steckdose, fassen Sie immer am Stecker an.
Eigenschaften
Sicherheits- und Warnhinweise
Technische Daten
Ausgangsleistung, gesamt 2000 W
Nennleistung 2000 W
Leistung an 4 Ω 4 x 500 W
Leistung an 8 Ω 4 x 400 W
Leistung an 100 V 2 x 1000 W
Kanäle 5
Zonen 4
Eingänge 1,2 V, sym. (Line), 1,9 mV, sym. (Mic)
Störabstand > 106 dB
Klirrfaktor < 0,05 %
Stromversorgung ˜ 100-240 V/50-60 Hz/350 W
Netzspannung ~ 100-240 V
Netzfrequenz 50-60 Hz
Leistungsaufnahme Betrieb 350 W, 1/8 Ausgangsleistung
Leistungsaufnahme Standby < 0,5 W
Zul. Einsatztemperatur 0-40 °C
Breite 484 mm
Höhe 89 mm
Tiefe 322 mm
Höheneinheiten HE 2
Gewicht 7,3 kg
Verpackungsmaße (B x H x L) 0,4 x 0,185 x 0,56 m
Bruttogewicht 9,3 kg
Nettogewicht 7,85 kg
EAN-Code 4007754429268
Nettogewicht 7,85 kg
Zubehör für PA-4500DX
Übertragungstechnik:
100 V oder niederohmig
Belastbarkeit, gesamt:
150 W
Wetterfeste ELA-Lautsprecherbox, 150 W, 100 V/8 Ω, mit EN-Klassif...
Übertragungstechnik:
100 V oder niederohmig
Belastbarkeit, gesamt:
150 W
100 V oder niederohmig
250 W
Wetterfeste ELA-Lautsprecherbox, 250 W, 100 V/8 Ω, mit EN-Klassif...
100 V oder niederohmig
250 W
100 V oder niederohmig
100 W
2-Wege-ELA-Lautsprecherboxen-Paar, schwarz
100 V oder niederohmig
100 W
Ausgang, analog:
750 mV