TS-C10-300/T
Best.-Nr.: 0163740
TS-C10-300/T
Wetterfeste ELA-Tonsäule
mit EN-54-24-Zertifizierung
  • 100-V-Übertragungstechnik
  • 2 x 7,7-cm-Breitbandlautsprecher (3") mit Feuchtigkeitsimprägnierung
  • 4 Leistungsabgriffe  10/6/3/1,5 W
  • Anschluss erfolgt über Keramikklemmen mit Thermosicherung im Gehäuse
  • 2 x PG9-Kabelverschraubungen
  • Stabiles, kunststoffbeschichtetes Aluminium-Gehäuse mit Frontschutzgittern
  • Der Lautsprecher verfügt über die Konformität zu dem British Standard BS 5839, Teil 8
  • Lieferung inklusive neig- und schwenkbarem Kunststoff-Wandhalter
Herstellerinformation
ic audio GmbH
Boehringerstraße 14a
68307 Mannheim
Deutschland
info@ic-audio.com
Eigenschaften
Wetterfeste ELA-Tonsäule
mit EN-54-24-Zertifizierung
  • 100-V-Übertragungstechnik
  • 2 x PG9-Kabelverschraubungen
Herstellerinformation
ic audio GmbH
Boehringerstraße 14a
68307 Mannheim
Deutschland
info@ic-audio.com
Technische Daten
Aktiv/passiv passiv
Übertragungstechnik 100 V
Belastbarkeit, gesamt 10 W
Nennbelastbarkeit 10/6/3/1,5 W
Frequenzbereich 200-18000 Hz
Breitbänder 2 x 77 mm
Anzahl eingebauter LS-Chassis 2
Lautsprechergröße 7,5 cm (3")
Kennschalldruck 95 dB/W/m
Max. Nennschalldruck 104 dB
Abstrahlwinkel H149°/V66°
Abstrahlwinkel horizontal 149°
Abstrahlwinkel vertikal 66°
Gehäusematerial Aluminium
Farbe Weißaluminium, RAL 9006
Montagevorrichtung Wandhalter
Schutzart IP66
Zul. Einsatztemperatur -20 °C bis +90 °C
Abmessungen 100 x 296 x 92 mm
Breite 100 mm
Höhe 296 mm
Tiefe 92 mm