WDW-2000-10
Best.-Nr.: 1001450
WDW-2000-10
ELA-Wandlautsprecher
  • 100-V-Übertragungstechnik durch Audioübertrager mit 3 Leistungsanzapfungen
  • Breitbandlautsprecher (13 cm)
  • Geeignet für Sprach- und Musikübertragung
  • Feuchtigkeitsgeschützte Lautsprechermembran
  • Holzgehäuse mit Metallschutzgitter
  • Einfache Wandmontage mittels beiliegendem Aluminiumbügel und Montagematerial
  • Prüfung der Ballwurfsicherheit nach DIN 18 032, Teil 3
Herstellerinformation
PÖSCHEL ETG e.K.
Mäuswedel 11
74223 Flein
Deutschland
info@poeschel-etg.de
Eigenschaften
ELA-Wandlautsprecher
Herstellerinformation
PÖSCHEL ETG e.K.
Mäuswedel 11
74223 Flein
Deutschland
info@poeschel-etg.de
Technische Daten
Aktiv/passiv passiv
Übertragungstechnik 100 V
Belastbarkeit, gesamt 10 W
Nennbelastbarkeit 10/5/2,5 W
Frequenzbereich 80-19000 Hz
Anzahl eingebauter LS-Chassis 1
Lautsprechergröße 13 cm (5")
Kennschalldruck 93 dB/W/m
Max. Nennschalldruck 103 dB
Abstrahlwinkel H180°/V180°
Abstrahlwinkel horizontal 180°
Abstrahlwinkel vertikal 180°
Gehäusematerial Holz
Farbe Weiß, RAL 9010
Montagevorrichtung Aluminiumbügel
Ballwurfsicher ja
Abmessungen 265 x 165 x 88 mm
Breite 265 mm
Höhe 165 mm
Tiefe 88 mm