WDW-2000-A/B-EN-10
Best.-Nr.: 1001425
WDW-2000-A/B-EN-10
ELA-A/B-Wand- und Deckenlautsprecher
  • 100-V-Übertragungstechnik durch Audioübertrager mit 2 x 3 Leistungsanzapfungen
  • 2 getrennte Breitbandlautsprecher (10 cm) mit jeweils eigenem Transformator 10/5/2,5 W
  • Feuchtigkeitsgeschützte Lautsprechermembran
  • Holzgehäuse mit Metallschutzgitter
  • Einfache Wandmontage mittels beiliegendem Aluminiumbügel und Befestigungsmaterial
Eigenschaften
Aktiv/passiv passiv
Übertragungstechnik 100 V
Belastbarkeit, gesamt 2 x 10 W
Nennbelastbarkeit 2 x 10/5/2,5 W
Frequenzbereich 80-20000 Hz
Anzahl eingebauter LS-Chassis 2
Lautsprechergröße 10 cm (4")
Kennschalldruck 2 x 92 dB (1 W/1 m)76 dB (EN, 1 W/4 m)
Max. Nennschalldruck 2 x 102 dB (1 m)87 dB (EN, 4 m)
Abstrahlwinkel H180°/V180° (500 Hz) H85°/V85° (1 kHz) H154°/V148° (2 kHz) H82°/V88° (4 kHz)
Abstrahlwinkel horizontal 180° (500 Hz)83° (1 kHz)154° (2 kHz)82° (4 kHz)
Abstrahlwinkel vertikal 180° (500 Hz)85° (1 kHz)148° (2 kHz)88° (4 kHz)
Ausstattung EN-54-24-Zertifizierung
Gehäusematerial Holz
Farbe Weiß, RAL 9010
Montagevorrichtung Aluminiumlbügel
Ballwurfsicher ja
Abmessungen 265 x 165 x 88 mm
Breite 265 mm
Höhe 165 mm
Tiefe 88 mm