WDW-2000-EN-10
Best.-Nr.: 1001422
WDW-2000-EN-10
ELA-Wand- und Deckenlautsprecher
mit EN-54-24-Zertifizierung
  • 100-V-Übertragungstechnik durch Audioübertrager mit 3 Leistungsanzapfungen
  • Breitbandlautsprecher (13 cm)
  • Geeignet für Sprach- und Musikübertragung
  • Feuchtigkeitsgeschützte Lautsprechermembran
  • Holzgehäuse mit Metallschutzgitter
  • Einfache Wandmontage mittels beiliegendem Aluminiumbügel und Montagematerial
Eigenschaften
mit EN-54-24-Zertifizierung
Aktiv/passiv passiv
Übertragungstechnik 100 V
Belastbarkeit, gesamt 10 W
Nennbelastbarkeit 10/5/2,5 W
Frequenzbereich 80-19000 Hz
Anzahl eingebauter LS-Chassis 1
Lautsprechergröße 13 cm (5")
Kennschalldruck 93 dB (1 W/1 m)77 dB (EN, 1 W/4 m)
Max. Nennschalldruck 103 dB (1 m)88 dB (EN, 4 m)
Abstrahlwinkel H180°/V180° (500 Hz) H80°/V88° (1 kHz) H131°/V126° (2 kHz) H77°/V69° (4 kHz)
Abstrahlwinkel horizontal 180° (500 Hz)80° (1 kHz)131° (2 kHz)77° (4 kHz)
Abstrahlwinkel vertikal 180° (500 Hz)88° (1 kHz)126° (2 kHz)69° (4 kHz)
Ausstattung EN-54-24-Zertifizierung
Gehäusematerial Holz
Farbe Weiß, RAL 9010
Montagevorrichtung Aluminiumbügel
Ballwurfsicher ja
Abmessungen 265 x 165 x 88 mm
Breite 265 mm
Höhe 165 mm
Tiefe 88 mm