WDW-330-10
Best.-Nr.: 1001446
WDW-330-10
ELA-Wandlautsprecher
  • 100-Volt-Übertragungstechnik durch Audioübertrager mit 3 Leistungsanzapfungen
  • Breitbandlautsprecher (13 cm) mit guter Klangqualität und Sprachverständlichkeit
  • Feuchtigkeitsgeschützte Lautsprechermembran
  • Design-Kunststoffgehäuse (belüftet) mit Metallschutzgitter
  • Durch symmetrische Bauform horizontale und vertikale Montagemöglichkeit
  • Montageschrauben und Schraubkopfabdeckungen werden mitgeliefert
Herstellerinformation
PÖSCHEL ETG e.K.
Mäuswedel 11
74223 Flein
Deutschland
info@poeschel-etg.de
Eigenschaften
ELA-Wandlautsprecher
Herstellerinformation
PÖSCHEL ETG e.K.
Mäuswedel 11
74223 Flein
Deutschland
info@poeschel-etg.de
Technische Daten
Aktiv/passiv passiv
Übertragungstechnik 100 V
Belastbarkeit, gesamt 10 W
Nennbelastbarkeit 10/5/2,5 W
Frequenzbereich 70-19000 Hz
Anzahl eingebauter LS-Chassis 1
Lautsprechergröße 13 cm (5")
Kennschalldruck 93 dB/W/m
Max. Nennschalldruck 103 dB
Abstrahlwinkel H180°/V180°
Abstrahlwinkel horizontal 180°
Abstrahlwinkel vertikal 180°
Gehäusematerial ABS
Farbe Weiß, RAL 9010
Montagevorrichtung Montageschrauben
Schutzart IP54
Abmessungen 330 x 240 x 83 mm
Breite 330 mm
Höhe 240 mm
Tiefe 83 mm