WDW-330-EN-10
Best.-Nr.: 1001421
WDW-330-EN-10
ELA-Wandlautsprecher
mit EN-54-24-Zertifizierung
  • 100-Volt-Übertragungstechnik durch Audioübertrager mit 3 Leistungsanzapfungen
  • Breitbandlautsprecher (13 cm) mit guter Klangqualität und Sprachverständlichkeit
Eigenschaften
ELA-Wandlautsprecher
mit EN-54-24-Zertifizierung
Aktiv/passiv passiv
Übertragungstechnik 100 V
Belastbarkeit, gesamt 10 W
Nennbelastbarkeit 10/5/2,5 W
Frequenzbereich 80-19000 Hz
Anzahl eingebauter LS-Chassis 1
Lautsprechergröße 13 cm (5")
Kennschalldruck 93 dB (1 W/1 m)76 dB (EN, 1 W/4 m)
Max. Nennschalldruck 103 dB (1 m)88 dB (EN, 4 m)
Abstrahlwinkel H180°/V180° (500 Hz) H180°/V180° (1 kHz) H180°/V1115° (2 kHz) H51°/V68° (4 kHz)
Abstrahlwinkel horizontal 180° (500 Hz)180° (1 kHz)180° (2 kHz)51° (4 kHz)
Abstrahlwinkel vertikal 180° (500 Hz)180° (1 kHz)115° (2 kHz)68° (4 kHz)
Ausstattung EN-54-24-Zertifizierung
Montagevorrichtung Montageschrauben
Schutzart IP54
Abmessungen 330 x 240 x 83 mm
Breite 330 mm
Höhe 240 mm
Tiefe 83 mm